понедельник, 24 декабря 2012 г.

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ...




Утренняя картина за окном радует частично. Хорошая часть картинки - это то, что зимнее утро, таки, наступило! Приподнятое настроение от удавшегося корпоративчика в осадке. Плохая состовляющая - дубарь, колючий и противный ветер и белый, от усыпанной дорожной солевой смесью, асфальт дорог и тротуаров. Эти придурки-коммунальщики, наверное, добавляют в эту долбанную смесь "Роллтон" - настолько противно всё выглядит! Представил на минуту, что творится в желудках комбайнёров с ТВ рекламы...
С такой довольной рожей, лакомиться этим "дустом" - большое актёрское мастерство. Ощущения Нового Года приходящего через 9 дней, гонят прочь плохие мысли! Remember, comrades!

Первый корпоратив уже позади могучей спины Деда Мороза и хрупкой фигуры снегурочки. Можно вздохнуть спокойно и подытожить проделанное. Как говорится: - "первый блин..." ну пусть не комком, но осадочек остался, глотается не по Фэн-шуй. Выводы сделаны. Руководствуюсь бессмертной фразой Никиты Сергеевича: - "Цели наши ясны, задачи нам поставлены!" До Нового Года, как минимум ещё десяток дней и столько-же премьер! Ну, о-очень хочется, чтобы праздник не кончался...Remember, comrades!

Утро Деда Мороза - целый ритуал предвкушения "Новогоднего Чёса".Листы сценария, поиск плоских дежурных фраз в инете, бородатый анекдот - неотъемлемая примета надвигающегося буйства чувств и эмоций! Все, маломальские люди от искусства с нетерпением ожидают прихода корпоративных вечеринок. Шутки, смех, веселье, бабло...."45 минут позора - Год кормят!" - любимый девиз  «чёсовика»!  До окончания этого волшебного времени уже 11 дней! Remember, comrades!

Конец Света...- "чрезвычайно мудрое предсказание" каких-то индейских додиков, живших несколько тысячелетий до Рождества Христова. Мне показалось, что в те, дремучие времена, тоже умели шутить, причём не хуже Петросяна! Предсказания останутся предсказаниями, а до Нового Года осталось 12 дней! Remember, comrades!

Мороз, таки, не унимается! Ветер, холодным змеиным взглядом, всё так же обжигает щёки, нос... Юрий Никулин, у которого, кстати, сегодня день рождения, возможно, сказал бы: - Бамбармия кергуду! - и был бы абсолютно прав! Ощущение приближения Нового Года угадывается в нарядах витрин, домов, улиц и ёлках-свечках на центральных площадях. А в остальном - собаччий холод! Новый Год уже готов постучать сосулькой в Вашу дверь, уже через 13 дней! Remember, comrades!

Вот, приблизительно, где-то так, Я стоял и думал, каким образом попасть к дому, когда встречный, колючий зюйд-ост сшибал с ног! Однако, приближающийся Год, никак не хочет побаловать зимним солнышком, инеем на деревьях и престарелыми лыжниками, бодро шагающими на лыжах (как коровы по льду) к здоровому образу жизни! Так что, ни солнца, ни инея, ни тех же лыжников-подвижников... А вместе с тем, до Нового Года уже 14 дней! Remember, comrades!

Снова Метель. С крыши свисает козырёк снега, вот вот рухнет на голову прохожих. Деревья безжалостно хлещут друг друга голыми ветвями прутьями. Вот так посмотрел в окно и, пропало желание, как в рекламе... Оптимизма мне не занимать. Быстрый завтрак чашка кофе. Надеваю высокие ботинки, куртку-скафандр, шапку ушанку и, в бой с непогодой! Прорвёмся за 15 дней к Новому Году! Remember, comrades!

День, как-то незадался с утра. Дедун-Мороз напоминает о своём приходе. Ну, да ладно бы он! Так ещё этот навязчивый пронизывающий до мозга восточный ветер с позёмкой! Бррррррррр... Но это всё мелочи! Согревает приближение Нового Года, который, именно таким способом напоминает, что прибудет через 16 дней! Remember, comrades!

Так хочется, ранним утром, встать с нагретой постели, подойти к окну, потянутся во всю мочь, отодвинуть штору и увидеть зимний лес...А за окошком, пасмурно, уныло и грустно...Поднимаю правую руку, резко опускаю. Ну и ....с ним...Ныряю в нагретую постель. Новый Год уже топчется возле подъездов за 17 дней до входа! Remember, comrades!

Снег, снег, снег...Ранние пташки декабря - дворники. Их согнутые спины, усталые движения тел обречённых на суицид, неутомимо шлифующих лопаты об асфальт. Беспрерывно снующие под спящими окнами МТЗэшки... Всё это признаки "внезапно" наступившей зимы. Новый Год постучит в дверь уже через 18 дней! Remember, comrades!

Комментариев нет:

Отправить комментарий