суббота, 2 января 2016 г.

Один день. Финиш.

31 декабря 2015г.



                                   УРА, УРА, УРА!!! Пусть кто-нибудь скажет, что новогодних чудес не бывает!
Первое, на что обратил внимание, поднявшись с постели это снег на крыше дома напротив. Счастливые и радостные люди, спешат по делам, о чём-то беседуя друг с другом. Думаю о погоде. Спросите, как Я определил, что они радостные? Всё просто. Настроение человека очень просто определить по походке. Радостный человек никогда не будет прихрамывать или переваливаться с ноги на ногу, ходить сгорбленным и приплюснутым
Пипл давно махнул рукой собравшись праздновать Новый Год на асфальте, чуть подмороженном и  от этого кажущийся ещё более тёмным и враждебным.
Дед Мороз вернул всё в привычное Новогоднее русло. Льдинки, плавно плывущие по реке, морозный иней на ветках и, конечно же свежи, хрустящий под ногами снег! Впечатлений за гланды!
Весь в кухонных делах, несмотря на то, что сам Новый 2016 придётся встретить вне дома. Скорее всего, без бокала шампанского в руке. Впрочем, Шампунь имеется, любимое «Брют», возможно удастся хватануть стаканчик ровно в двенадцать
Смутное предчувствие, что без халявы в праздник не обойдётся, не подвело. Ближе к обеду потревожил Сам, Шеф! С чего бы, может кто телегу накатал? Спокоен, скорее пытаюсь быть спокойным.
- Приветствую. Весёлые нотки в голосе обнадёживают.
- Ты сегодня не занят в районе восемнадцати? Тонкий намёк J
- Пока нет.
- Хочу Поздравить дочку. Подарить подарки от Деда Мороза.
- Сколько малышке? Интересуюсь тоном согласившегося.
- Пять лет. – Слава Богу не восемнадцать. В башке сами собой вспоминается текст:
- Я пришёл сюда не просто, Я пришёл сюда не зря! С новым Годом Вас Поздравить, Очень хочется, Друзья! Искусство не пропьёшь! В трубку:
- Замечательно. Всё сделаем в лучшем виде. Надеюсь, Снегурку не потащим?
- Нет, справимся! Мне Очень нравится это «Справимся!» - Прицепилось верзо к пароходу и кричит: - Мы плывём!
- Хорошо. Где пересечёмся?
- Пришлю за тобой машину, на половину шестого. Пойдёт?
- Поедет, будет точнее Что ещё может ответить Дедушка Мороз
Половина шестого сижу на точке, уже переодетый. Никого. Набираю Шефа:
- Как бы уже готовый, Жду.
- Ещё минут десять и водитель будет.
Насчёт десяти минут Босс погорячился. Водила приехал через полчаса.
Скажу честно, ничего нет приятнее, чем сесть в костюме и валенках, с посохом в AUDI Q7 – Красота! Просторно как в самосвале, только немного мягче и теплее. J
Девочка Снежана напугана. Ввалился какой-то БОМЖ, с поленом и говорит стихамиПапа берёт на руки, ребёнок успокоился. Через пару тройку минут контакт налаживается. Практика детских садиков ещё помнится. Пару дубовых загадочек, типо:
- Он и добрый, Он и строгий, бородой седой зарос, красноносый, краснощёкий, кто же это??? – Произношу текст и свожу глаза на кончик носа
- Бля буду, красныйвошёл в роль называется.
Подарки задарены. Пахан доволен. На камеру сняли. Руку пожали. Бабла не дали. Сотку не налили. Лажа! Ну, да Бог им судья. Пусть будет бонус от Дзедуна. Зато на бритве Q7 покаталсяJ
Дома через два часа. Как-то глазки начали слипаться. Нужно прилечь. Словно Штирлиц, друшлянул минут двадцать. Помогло. Снова бодр и весел. Пора выдвигаться ближе к точке.
Любимая приготовила походного берла. Бутылка Шампуни и Водочки с собой. Чего ещё, для полного счастья, не хватает лабуху?
В двадцать два на месте. В зале человек пятьдесят. Приятная организованность. Вот бы так весь вечер. Мечты.
Вчерашний корпоратив со строителями и Поздравлениями от руководства, закончился как и следовало полагать. После нашего ухода, началась коллективная потассовщина. По всей видимости, разгорячённые горькой и игрищами Деда Мороза со Снегурочкой, строители начали вспоминать старые обиды: перебои с раствором, песком, отсутствием кирпича, пьяного крановщика и т.д. и т.п. Генеральному директору пришлось принять личное участие, дабы остудить горячие строительные головы.
Ну, и менты поигрались с дубиналом J
Весело, весело, встретим Новый Год!
Сегодня до этого не дойдёт. Это Точно!
Женя заботливо приготовил стол, для коллектива. Официанты уважительно обслужили.
Подготовка к выступлению. Мелкие нюансы. В одиннадцать мы за праздничным столом.
Джеймс, время от времени, радует индивидуальным мастерством вокалиста. За время «напряжённой работы» горлО заметно подсело, поэтому «рюмка водки» Гриши нашего, Лепса, у Женика выходит особенно задушевно. J
Вот и Поздравления Рыгорыча. Телек ревёт белугой. Народ притаённо слушает.
Мы уже на старте. Одеты. На втором этаже, в банкетном.
Отчётливо слышны серьёзные фразы Президента о тяжёлом финансовом положении грядущего года. Вспоминаю «Собачье сердце» Михаила Афанасьевича Булгакова. Сцену, когда Домком во главе со Швондером поют в дворницкой, хором:
«…Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны…»
Прав, прав и ещё тысячу раз прав классик:
- «…Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой…»
Зацитатился. Грустноватые мысли, к великому сожалению без них не складывается
Куранты бьют. Стаканчик «шампуньки» всё ж-таки прихвачен. Чокаемся. Снегурка вперёд! Лучшие, погибают первыми. J
Закрутилось, понеслось. Народ туговат. Наверное, расстроились после страшилок РыгорычаJ
Ничего, на то и Мы, которые тучи разведут рукамиJ J J
К середине программырасшевелились. Всё нормально, мама! Давай, давай
Как обычно халат мокрый, можно подумать, что участвовал в сцене из фильма – «С лёгким паром» - только что из душа.
На душе спокойно и мягко, как в новогоднем сугробе. Вот так бы весь год! Размечтался
Все суетятся, обнимают друг друга, поздравления льются, как из рога изобилия. ЗдОрово!
Пипл, пусть даже на минутку, забывает обо всём и желает друг другу только добра!
Садимся за стол. Выпиваем на посошок. Мы своё закончили. Джеймс только впрягся. Так всегда. Посидеть и потрындеть артистам за одним столом удаётся очень редко. Издержки профессии.
Прощай Новогодний Чёс! Как хорошо, что ты случаешься, хотя бы раз в году! Запала Веселья, Настроения и Бодрости духа должно хватить, аж до марта месяца.
А дальше, дальше снова Праздники, Корпоративы, Веселье!
Жизнь, которая не заканчивается!
Дорога домой, в Новогоднюю ночь, что-то волшебное и очаровывающее. Снежок скрипит и сверкает. Ночные улицы в огнях. Выстрелы хлопушек и огни фейерверков напоминают о дате. Всё так, как и должно быть в Новый Год!

Пусть так и будет ВСЕГДА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий